18.05.2023 Уроки Мужества. Встреча с руководителем поискового отряда «Гвардеец» МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары Тюнтеровым О.В.

18 мая 2023 года с учениками МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары состоялась встреча с руководителем поискового отряда «Гвардеец» МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары Тюнтеровым Олегом Валентиновичем.
С большим интересом учащиеся слушали о работе поискового отряда по увековечиванию памяти наших земляков–бойцов 135-ой Красковской Краснознаменной стрелковой дивизии. Ученики узнали много интересного о подвиге русского солдата, мужестве прадедов. Особый интерес представили личные вещи участников войны, найденные на раскопках поисковиками.
В конце встречи руководитель Олег Валентинович подчеркнул, что подобные встречи со школьниками он проводит регулярно, тем самым пытаясь воспитывать будущих защитников и патриотов своей Родины и дал наставления подрастающему поколению: «Любить свою Родину, быть патриотами своей Родины, служить своей Родине. Ваша служба на данный момент – это учеба. Хорошо учитесь, чтобы в дальнейшем это способствовало служению своей Родине и нашему Отечеству».