• слайд2

15.05.2023 Уроки Мужества "Герои войны – Герои спорта"

В рамках патриотического воспитания молодежи и пропаганды физической культуры и спорта проводится Всероссийский кинопроект «Герои войны – Герои спорта».
12, 15 мая обучающиеся МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары посмотрели фильм «Анатолий Зимин. Учитель бега». Анатолий Зимин - трёхкратный чемпион СССР в беге на 800 м, двукратный вице-чемпион СССР в дистанции на 800 и 1500 м, неоднократный рекордсмен СССР, многократный победитель этапов в легендарной эстафете по Садовому кольцу на приз газеты "Вечерняя Москва". Во время Великой Отечественной войны служил в Отдельной мотострелковой бригаде особого назначения НКВД СССР (ОМСБОН).
В документальной ленте "Анатолий Зимин. Учитель бега" производства студии "Звёзды спорта" о заслуженном мастере спорта, заслуженном тренере РСФСР, полковнике Российской армии вспоминают олимпийские чемпионы Нина Пономарева, Петр Болотников, Юрий Борзаковский и другие известные люди спорта.
Этот фильм о том, как выковывается целостная личность. Картина мотивирует достигать поставленные цели, двигаться вперед, быть смелым и уверенным в себе. А это важно во все времена, особенно в жизни спортсмена. Анатолий Зимин - образец мужества, стойкости, целеустремленности для подрастающего поколения.