• слайд2

18.09.2020 Ученики нашей школы-постоянные участники всероссийского информационного проекта «Урок цифры»

14 сентября стартовал всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Первый урок сезона 2020-2021 - «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist. Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на эти вопросы ученики 7В класса под руководством учителя информатики Кабуркиной М. Н. пытались узнать, пройдя это урок. По завершению его участники получили сертификаты!