01.09.2020 Урок мужества.

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары 1 сентября 2020 года были проведены уроки мужества, посвященный 75-ой годовщине в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Основная цель Урока мужества – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

С учащимися начальной школы провели урок по теме «Уроженцы Чебоксар-герои Советского Союза на фронтах Великой Отечественной войны». Ребята узнали о воинских частях, формировавшихся на территории города, об улицах города, названных в честь знаковых событий 1941–1945 годов или именами участников битв.

Учащиеся средних и старших классов на уроке «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» узнали о подвиге чувашского народа при строительстве оборонительных сооружений. Школьники познакомились с воспоминаниями непосредственных участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов города Чебоксары.