03.09.2020 Реализация муниципального проекта «Героические страницы Сурского рубежа».

МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары собирают воспоминания участников Сурского и Казанского оборонительных рубежей для подготовки и издания сборника. Он станет одним из итогов масштабного проекта «Героические страницы Сурского рубежа».

Данный проект стартовал в 2020 году и продолжится в 2021 году, который указом врио главы Чувашии Олега Николаева объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В настоящее время в реализации проекта «Героические страницы Сурского рубежа» принимают участие 13 школ Чебоксар. Кроме того, в рамках проекта школьными поисковыми отрядами будут разработаны образовательные маршруты по истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Поисковый отряд «Живая память» МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары уже разработал подобный маршрут по истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей «Героические страницы Сурского рубежа и Казанского обвода» на территории Урмарского района.