• слайд2

20.02.2023 Внеурочное занятие "Разговоры о важном. День защитника Отечества"

 Сегодня, 20 февраля 2023 года, для обучающихся МБОУ «СОШ 54» прошли «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».
23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В 1А классе прошло очередное внеурочное занятие по теме «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА», на котором ребята не только познакомились с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества», но и услышали рассказ о том, как воевал папа одного из учеников нашего класса - Трофимов Владимир Николаевич, ветерана афганской войны.
Сегодня протоиерей Максим Курленко встретился с учениками 8-х классов в СОШ №54 г. Чебоксары. Отец Максим Курленко говорил с детьми о совести, искренности, "добросердечии", трудолюбии, уважении, умении прощать, терпеть и любить.
Он отметил: «То, что является важным для человека, управляет его действиями, и в зависимости от приоритетов и будет выстраиваться жизнь человека, а сформировавшаяся система жизненных ценностей являться важным моментом в процессе саморазвития личности, это и есть духовная сторона жизни человека».