14.02.2023. Театр «Бурлеск» в гостях у БОУ ВО "ЧГИКИ" Минкультуры Чувашии.

14 февраля обучающиеся 10-11 классов и театральная студия «Бурлеск» с руководителем Даниловой К.А., которая учится в этом институте, посетили день открытых дверь Бюджетного образовательного учреждения высшего образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Это самый творческий вуз республики! Ребята посмотрели спектакль "Не всё коту масленица" четвертого курса актёрского искусства, обсудили игру актеров, как нужно работать на сцене. Ребята заинтересовались специальностями, которые есть в институте и активно задавали интересующие их вопросы на счёт поступления, особенностях обучения в творческом институте. Затем ребята посетили мастер – класс, где узнали о чувашских орнаментах, преподаватель разрешил примерить некоторые изделия из национальной чувашской атрибутики.
          Ребята погрузились в творческую атмосферу, зарядились вдохновением и получили море ярких эмоций!