• слайд2

15.02.2023 - 17.02.2023 Театральные мероприятия.

С 13 по 17 февраля 2023 года в рамках предметной недели иностранных языков прошли театральные мероприятие. Ребята выступили с театральными миниатюрами на английском языке.
Коммуникативный подход, так широко применяемый в обучении английскому языку, предполагает развитие коммуникативных компетенций. Расширить выбор ситуаций, потренировать новую лексику и грамматику в контексте поможет технология театральной педагогики. Именно театрализация помогает “оживить” учебный процесс, повысив мотивацию учеников. В период проведения недели иностранных языков были проведены следующие мероприятия: 2д (учитель Дмитриева О.Н.) и 3б (учитель Пакулаева И.И.) классы выступили друг перед другом со сказками на английском языке "Теремок" и " Репка", 5а класс показал сказки "Красная шапочка" (учитель Михайлова Л.Д.) и "Кошка и три котенка" (учитель Егорова В.Д.), 7в класс (учитель Тораева Е.С.) инсценировал сказку "Золушка". Ребят совместно с учителями составили сценарий, распределили роли, продумали декорации, костюмы, музыкальное сопровождение. Правильное произношение с интонацией было хорошо натренировано до заучивания роли (индивидуально и в группе), что придало уверенность детям на сцене. Лексика и грамматика в пьесах использовалась в соответствии с уровнем школьников, что помогло избежать сложностей в понимании реплик героев. Репетиции спектакля еще больше сплотили каждый класс. Все ученики показали хороший уровень знания языка, умение выступать на сцене, творческий подход.
Выступления ребят произвели на слушателей хорошее впечатление, инсценировки были яркими, запоминающимися. Это новый опыт, который помогать реализовать деятельностный подход в обучении.