• слайд2

27.02.2023 Внеурочное занятие "Традиционные семейные ценности"

Почему надо знать историю своей семьи, что такое семейное (генеалогическое) древо, почему люди хотят узнать о своих предках.

Семь Я – «я думаю о семи поколениях моих предков и понимаю, что моя жизнь окажет влияние на семь поколений моих потомков». Мы наследники своих родителей, бабушек и дедушек. Их мудрость и жизненный опыт важно сохранить.

27 февраля 2023 года для учащимися 1 -11 классов было проведено внеурочное занятие по теме: «Традиционные семейные ценности». На этом занятии учащиеся рассказали о своей семье, какие совместные дела и события объединяют их семью. Выполняя интерактивное задание, ребята узнали, как составляется семейное дерево, собрали пословицы о семье. Ученики пришли к выводу, что именно в семье мы получаем поддержку, растём и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких даёт чувство защищенности. Родительское тепло согревает и даёт силы самим стать сильнее.


 А в гостях у старшеклассников была Антипова Елена Павловна, член Общественного Совета проекта «Женское движение». На разговоре были подняты вопросы знания истории своей семьи, о том, что это помогает нам лучше понимать историю своей страны, происходившие в прошлом события и отношения людей - это та самая связь между поколениями, которую легко потерять, если не уметь слушать и слышать друг друга.
В нашей стране действует Указ Президента Российской Федерации о духовных ценностях, в котором особое место занимает семья и традиционные семейные ценности.