06.03.2023 Внеурочное занятие «Разговоры о важном. Год педагога и наставника»

6 марта 2023 года  во всех классах нашей школы прошли «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника».
Кто такой наставник❓

✅ Наставник — это человек, который не только нас чему-то научил, но и оказал существенное влияние на наше мировоззрение, сыграл значимую роль в нашей жизни: поддержал, защитил, помог найти себя и выбрать свой путь.

✅ В этом году 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения основоположника российской педагогики, родоначальника научного подхода К. Д. Ушинского. Благодаря Ушинскому учитель стал человеком, который не наказывает, а направляет ученика и прививает ему любовь к знаниям.

✅ К числу великих русских педагогов, Учителей с большой буквы относят и Антона Семеновича Макаренко. Антон Семенович воспитал более 3000 детей с изломанными судьбами, и каждый нашел свою дорогу в жизни.

❗ У каждого человека свои учителя, свои наставники. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них.