13.03.2023 Внеурочное занятие "Разговоры о важном «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. МИХАЛКОВА»

✨РАЗГОВОР О ВАЖНОМ✨
 Сегодня, 13 марта,  прошли занятия, посвященные 110- летию удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Трудно найти другую столь известную в нашей стране семью с таким количеством одаренных личностей Михалков (1913-2009) - поэт, писатель, драматург и общественный деятель. Он прожил долгую и насыщенную творческую жизнь. Цель классного часа- расширить представления школьников о творчестве Сергея Михалкова. Посмотрели видеоролики, потом дружно поработали с интерактивными заданиями. В завершение урока учитель акцентировала внимание на роли Сергея Михалкова в создании гимна России, обобщила обсуждение и подвела итог занятия.
Ученикам 2Б класса выпала ответственная миссия - поднятие флагов! Ребята исполнили гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. А далее отправились на внеурочное занятие «Разговор о важном».
Сегодня  в гостях со СОШ № 54 был Евгений Николаевич Кадышев - экономист, глава города Чебоксары. Разговор со старшеклассниками шел о передовых научных разработках и о том, как изменит нашу жизнь развитие информационных технологий.
Так как ученики учатся в профильном классе и занимаются на курсах «Код будущего» особый интерес вызвало программирование.
Ребята задавали интересующие вопросы, а Евгений Николаевич охотно на них отвечал.