• слайд2

09.03.2023 Репетиции нового спектакля.

На 2 полугодие 2022-2023 учебного года театральная студия «Бурлеск» под руководством Даниловой К.А. выбрала постановку «Алые паруса».
«Алые паруса» — одна из самых романтичных и жизнеутверждающих повестей, покорившая не одно юношеское сердце. Однажды Лонгрен отправил свою восьмилетнюю дочь Ассоль в город, чтобы она продала его самодельные миниатюрные яхты. Самую красивую, с шелковыми алыми парусами, девочка спустила в ручей, в устье которого ей встретился старый Эгль, собиратель легенд и сказок. Он поведал Ассоль о том, что спустя годы за ней на таком же корабле приплывет принц и увезет в далекую страну. Предсказание сбылось: белый корабль с алыми парусами под звуки волшебной музыки пристал к берегу…
Эта история о том, что нужно обязательно верить в свою мечту, как бы тяжело ни было, о том, как важно хранить надежду, когда надежды других уже угасли.
Идут репетиции, дети выучили тексты, учатся двигаться, отрабатывают навыки работы со зрителями. Ребята очень творчески подходят к делу и с удовольствием приходят на репетиции.
АУ «Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля» поставил мюзикл «Алые паруса», ребята обязательно сходят на спектакль и обсудят игу героев.
{gaallereya}/images/news22-23/09-03-2023-repetitsii-novogo-spektaklya{/gallereya}