02.02.2023 Уроки Мужества. Сталинградская битва.

🎖СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА🎖

✅ 2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

📍Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

✅ 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

🎖 В 1965 году было
утверждено Положение о почётном звании «Город‐герой».

✅ День 2 февраля 1943 года отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими
войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

✅ Ученики школы под руководством классных руководителей и советников директора приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Младшие школьники организовали выставку творческих работ «Быть героем». А на уроках истории ребятам был предложен просмотр документального фильма о Сталинградской битве.