25.10.2023 Уроки Мужества "О том, что было, не забудем!"

78 лет прошло с того незабываемого времени, когда залпы тысячи орудий возвестили миру о Великой Победе над фашизмом.  Всё дальше в историю уходят эти дни, всё меньше остается живых свидетелей, и тем ценнее и дороже для нас оставшиеся сведения о том времени. Победа ковалась не только на фронте. Она рождалась на фабриках и заводах, обеспечивая войска боеприпасами и снаряжением, она рождалась на полях и фермах колхозов, бесперебойно снабжавших армию продовольствием. «Всё для фронта!», «Всё для победы!»- вот какими мыслями жили герои тыла, пламенные советские патриоты, беспредельно преданные Родине. Сурский рубеж!
Год сорок первый, октябрь, и снова
Всё для фронта! И мы победим. С 23 по 25 октября в школе прошли уроки мужества, посвященный строителям «Сурикового» оборонительного рубежа. В ходе урока ребята посмотрели документальный фильм «Сурский оборонительный рубеж».