22.02.2024 Уроки мужества «У Отчизны героев не счесть...»

22 февраля в 1-11 классах прошел Урок мужества на тему «У Отчизны героев не счесть…». На уроке ребята говорили о мужестве, героизме, силе воли и стойкости русского солдата.

Ребята познакомились с федеральным проектом «Без срока давности» – просветительским проектом, направленным на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия педагоги с ребятами поговорили о таких понятиях, как мужество, героизм, сила духа, патриотизм, стойкость. Школьники узнали о Героях России, участниках СВО – уроженцах Чувашии и просмотрели видеофрагмент благодарности солдат СВО.

Такие уроки способствуют воспитанию уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, сохранению исторической памяти и связи поколений.