19.02.2024 Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества.

19 февраля 2024 года с обучающимися МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары была проведена профилактическая беседа на тему «Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества».

В ходе встречи Сафонеев А.А., лейтенант полиции, участковый полиции ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары рассказал о самых распространенных видах мошеннических действиях. Призвал учащихся быть осторожными при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных телефонов и социальных сетей, рекомендовал сообщать в полицию о всех фактах мошеннических действий.

Александр Андреевич подробно остановился на теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Учащиеся получили от сотрудника полиции ответы на многие интересующие вопросы.